Шкиряк: В святой для патриотов день возможны провокации

20 ноября 2016, 17:57 | Новости

У советника главы МВД Зоряна Шкиряка есть данные о том, что 21-22 ноября в Киеве могут быть осуществлены провокации. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Внимание! 21-22 ноября, в период празднования третьей годовщины Революции Достоинства, во время проведения массовых мероприятий уровень террористической угрозы в столице остается повышенным. К сожалению, по оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций в святой для каждого патриота Украины день — День Достоинства и Свободы», – написал Шкиряк.

Он посоветовал гражданам быть крайне внимательными, так как провокаторы могут использовать «патриотичную риторику и лозунги».

Тем не менее, Шкиряк заявил о готовности правоохранительных органов к любому ходу событий, пообещал «жесткую и адекватную» реакцию на возможные провокации.

«К охране общественного порядка в период 21-22 ноября в Киеве будут привлечены 6000 правоохранителей, а на всей территории Укрианы – примерно 15000, в том числе спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии, кинологическая служба», – уточнил советник главы МВД.

Согласно данным Шкиряка, в местах массового скопления людей 21 ноября установят рамки с металлоискателями, будут работать наряды полицейских с металлодетекторами, кинологи и оперативники в штатском.

«Все эти меры обусловлены исключительно необходимостью защиты жизни, прав и свобод мирных украинских граждан, в первую очередь тех, кто примет участие в мероприятиях», — резюмировал Шкиряк.

Напомним, ранее Шкиряк рассказал о провале плана «Шатун».

Фото: politeka.net

Lifestyle