На границе с Венгрией откроют новый пункт пропуска

20 ноября 2016, 09:37 | Новости

По итогам визита министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна на Закарпатье было принято решение о строительстве нового пункта пропуска на украинско-венгерской границе возле села Дыйда. Об этом 19 ноября сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

«Именно через пункт «Дыйда — Берегдароц» будут соединены венгерский автобан М-3 и трасса «Чоп — Киев». Источники финансирования строительства украинского участка дороги к с. Дыйда определены — это средства правительства Венгрии, которые будут предоставлены Украине в рамках кредитного соглашения», – рассказал Москаль.

Он уточнил, что Мининфраструктуры Украины получило полномочия на подписание договора по кредитному соглашению (50 млн евро). Полученные средства пойдут на строительство подъездной дороги к селу Дыйда и Береговской объездной дороги.

Москаль рассчитывает, что почти весь грузовой транспорт будет направляться в Венгрию именно через этот КПП. Также он ожидает, что окончательное решение насчет строительства всех указанных объектов будет принято во время предстоящего визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Венгрию и его переговоров с главой венгерского правительства Виктором Орбаном.

Фото: Kinaklub.org

Lifestyle