В одесский ТРЦ бросили бутылку с горючим веществом

18 ноября 2016, 13:45 | Новости

В 5;15 утра 18 ноября в полицию поступили данные о возгорании в одесском ТРЦ «Афина». Как сообщает ГУ Нацполиции в Одесской области, на место событий сразу отправилась следственно-оперативная группа.

«Группой было установлено, что в 04:30 в помещение торгового заведения «Лотомаркет», который находится на первом этаже ТРЦ «Афина», вошел неизвестный, бросил бутылку с горючим веществом и быстро скрылся с места происшествия. В ходе совершения поджога в помещении указанного учреждения находилось 17 человек», – информирует полиция.

В 5:18 пожар был потушен. Результат пожара – выгорело помещение общей площадью 200 кв. м., пострадали три женщины.

Пострадавшие были госпитализированы с диагнозом «ожоги разной степени тяжести, отравление продуктами горения и ожоги верхних дыхательных путей».

По факту произошедшего начато уголовное дело по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Также полиция обратилась к гражданам, которые стали свидетелями произошедшего или располагают данными о поджигателях: правоохранители просят таких граждан позвонить по номерам 102 или (048) 779-40-61.

В одесский ТРЦ бросили бутылку с горючим веществом - 1 - изображение В одесский ТРЦ бросили бутылку с горючим веществом - 2 - изображение В одесский ТРЦ бросили бутылку с горючим веществом - 3 - изображение В одесский ТРЦ бросили бутылку с горючим веществом - 4 - изображение В одесский ТРЦ бросили бутылку с горючим веществом - 5 - изображение

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов усмотрел интерес России в поджоге машин ОБСЕ.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle