Климкин: России следует понять, что мир обеспокоен ее действиями в Крыму

18 ноября 2016, 12:49 | Новости

Россия должна понимать, что мировое сообщество обеспокоено ее действиями в Крыму. Об этом в своей колонке для издания Новое время 18 ноября написал глава МИД Украины Павел Климкин.

«Россия должна понимать, что мир обеспокоен тем, что она делает на территории оккупированного Крыма и как она, как государство-оккупант, нарушает права, безопасность и насущные потребности жителей полуострова. И мир требует от России не делать вид, что вопрос Крыма не стоит на международной повестке дня, а вести серьезный разговор. Разговор с нами, ООН, другими международными организациями и партнерами», – считает Климкин.

Таким образом он прокомментировал принятие Третьим комитетом Генассамблеи ООН проекта резолюции о ситуации с правами человека в Крыму.

«Мы с самого начала стремились к максимально сильным формулировкам с четким сигналом России: пришло время менять ситуацию. Формулировкам с открытым политическим осуждением оккупации Крыма и непризнанием его аннексии, признанием России государством-оккупантом, требованиями прекратить нарушение прав человека и предоставить беспрепятственный доступ международным правозащитным механизмам на полуостров», – перечислил глава МИД некоторые тезисы проекта резолюции.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко назвал принятие упомянутого проекта резолюции большой дипломатической победой.

Фото: Вести.Ru

Lifestyle