В США осудили украинца, выдававшего себя за школьника

18 ноября 2016, 10:09 | Новости

Суд штата Пенсильвания приговорил к 2 месяцам лишения свободы 24-летнего гражданина Украины Артура Самарина, который подделал паспорт и карту социального страхования. Об этом 18 ноября сообщил сайт канала ВВС.

В 2012 году у Самарина закончился срок действия визы, после чего он сумел поступить в школу города Гаррисберг, предъявив документы на имя Ашера Поттса.

Изображая из себя 18-летнего школьника, Самарин активно участвовал в жизни учебного заведения, а в позапрошлом году стал членом Национального общества почета (федеральная организация школьников), получив соответствующий сертификат от конгрессмена Пэтти Ким.

В начале 2016 года Самарин поучаствовал в дискуссии о преступности в Гаррисберге, проходившей в рамках молодежного форума.

В феврале текущего года Самарин был задержан, причем у него был обнаружен не только паспорт, но и водительские права на имя Ашера Поттса.

Также Самарин обвиняется в совращении 15-летней девушки, а в целом он проходит обвиняемым по шести уголовным эпизодам. Не исключено, что на следующей неделе он будет депортирован.

Фото: FOX43

Lifestyle