Нардеп Силантьев прокомментировал законопроект о проверке психического состояния чиновников

17 ноября 2016, 23:42 | Новости

Неадекватность поведения отдельных чиновников стала поводом для разработки законопроекта, предусматривающего организацию проверок на алкогольную и наркотическую зависимости, а также на общее психическое состояние. Об этом в комментарии агентству УНН 17 ноября сказал нардеп Денис Силантьев (Радикальная партия).

«Если коротко, то законопроектом предусматривается обязательная ежегодная проверка психического состояния и возможной наркотической или алкогольной зависимости лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления», – разъяснил Силантьев.

Он считает, что такие проверки должны касаться всех чиновников, начиная от президента Украины и заканчивая депутатами поселковых советов.

«Ни для кого не секрет, что политическая история Украины знала много случаев, когда общественность ставила под сомнение адекватность поведения тех или иных чиновников. К сожалению, с каждым годом подобные случаи учащаются», – сожалеет нардеп.

Соответственно, он считает необходимым, чтобы депутаты декларировали не только свои финансовые состояния, но и доказывали свою адекватность, способность принимать ответственные решения во благо страны.

Авторы законопроекта – Денис Силантьев, Олег Ляшко, Дмитрий Линько (все – Радикальная партия), Геннадий Кривошея («Народный фронт»), Владимир Гусак и Юрий Павленко (оба – «Оппозиционный блок»).

Напомним, ранее нардеп Сергей Каплин предлагал проверить лидера «Народного фронта» Арсения Яценюка на детекторе лжи.

Фото: 112.agency

Lifestyle