Пресс-секретарь Порошенко: Пранкеры вырезали часть беседы Порошенко с «Атамбаевым»

17 ноября 2016, 17:18 | Новости

Пранкеры вырезали часть разговора с президентом Украины Петром Порошенко, который они вели от имени президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Об этом пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко заявил в Facebook 17 ноября.

«Я теперь понимаю, почему так называемые пранкеры столь долго ждали. Они монтировали разговор и еще дольше его утверждали у своих руководителей из российской ФСБ и в Кремле», – утверждает Цеголко.

По его словам, публике представили смонтированную копию, в которой полностью вырезаны обвинения России в оккупации части Украины и нежелании выводить свои войска с ее территории, упоминания о Путине и невыполнении Россией обязательств по Минским соглашениям.

Цеголко считает, что представленная аудиозапись готовилась специально для россиян, поэтому из нее перед обнародованием убрали слова Порошенко о том, что содержание Крыма обходится РФ примерно в 4 млрд долл./год, Донбасса – в 2 млрд. долл.; об урезании выплат для Чечни, сокращении зарплат и пенсий.

Напомним, 2 ноября на сайте Порошенко появилась новость о его разговоре с Атамбаевым. Позднее в Кыргызстане заявили, что такого разговора не было.

Фото: sq.com.ua

Lifestyle