В Киеве произошли стычки из-за концерта Потапа и Насти – СМИ

16 ноября 2016, 21:03 | Новости

В 19:00 16 ноября в Киеве должен был начаться концерт Потапа и Насти, однако представители националистической организации попытались этому помешать. Об этом сообщает Левый берег.

По данным издания, противники концерта были взяты в кольцо и избиты примерно 70 сотрудниками полиции охраны. Один из протестующих, метавший яйца, был задержан, однако соратники пытались помешать его удалению с места событий.

Не допустить проведения концерта требовала организация ВГО «Сокол», которой не нравится, что Потап и Настя продолжают выступать в России.

Позднее, в 19:12, началась еще одна потасовка. На этот раз конфликт закончился задержанием двух человек. Четвертое задержание состоялось в 19:59, когда в концертном зале был распылен газовый баллончик.

Также издание заявляет, что «полицейские без жетонов и в балаклавах» пытались отобрать у журналистов камеру и разбить ее, а один из участников протеста против концерта был госпитализирован.

В свою очередь, Радио Свобода пишет о том, что спецназовцы националистов не били, а «жестко оттеснили». В комментарии журналистам представители силовиков обозначили свои действия как ответ на атаку со стороны националистов.

ВГО «Сокол» назвала своих оппонентов «Беркутом» и заявила о том, что один из ее членов был  отправлен в реанимацию.

Напомним, ранее в Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти.

Фото: ВГО Сокол / Facebook

Lifestyle