Ляшко назвал еврокомиссара «паразиткой» и пригрозил послу ЕС

14 ноября 2016, 12:39 | Новости

Декларируя партнерство с Украиной, ЕС принимает антиукраинские решения. Об этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко говорил на Согласительном совете Верховной Рады 14 ноября.

«Квоты на поставки нашей продукции – какая это зона свободной торговли? Там ЗСТ даже не пахнет! Там в щель даже носа не просунешь. Приехала еврокомиссар по вопросам торговли (Сесилия Мальмстрем) и предложила Гройсману увеличить на 500 тонн квоту на томаты – да она за билеты туда и назад больше заплатила, чем те томаты стоят! Если бы я был тогда в кабинете премьера, выгнал бы ту паразитку», – утверждал Ляшко.

Что касается посла ЕС в Украине Хьюга Мингарелли, то его Ляшко раскритиковал за призывы насчет отмены моратория на экспорт леса-кругляка.

«Ходит тут новый посол ЕС. Как его там? Боттичелли? Мигринелли? … Какой-то Боттичелли ходит и говорит, мол, отмените мораторий, вывозите необработанный лес-кругляк. Я этому послу ЕС знаете, что скажу? Что мы его в стружку переработаем, в опилки упакуем и вывезем в обработанном виде», – пообещал лидер Радикальной партии.

Напомним, ранее Ляшко назвал европейцев примитивными и недальновидными.

Фото: ru.apa.az

Lifestyle