Парубий связывает драку в Раде с заявлением СБУ о «Шатуне»

14 ноября 2016, 11:48 | Новости

Драка, произошедшая на Согласительном совете Верховной рады 14 ноября, связана с заявлением СБУ о намерении России дестабилизировать ситуации в Украине. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

«Мы понимаем, что происходит в зале. На прошлой неделе СБУ сообщила о сознательном плане дестабилизации ситуации в Украине. Не сумев одолеть наших воинов на передовой, не сумев противостоять нашей украинской армии, план Путина заключается в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине и внутри парламента. И это, я уверен, заказ извне, чтобы ослабить наше государство», – сказал председатель Верховной Рады.

Со своей стороны он пообещал не допускать таких случаев в дальнейшем.

«Представители той же партии, которая втянула Украину в кризис, пытаются рабочее совещание превратить в площадку для дестабилизации. Хочу сообщить им и всем другим, кто пытается по указкам Кремля тут, в украинском парламенте, дестабилизировать ситуацию: я, как глава парламента, этого не позволю. Не будет никакой дестабилизации, не будет никакого «Шатуна» в украинском парламенте», – пообещал Парубий.

Напомним, глава фракции «Оппоблок» Юрий Бойко ударил лидера Радикальной партии Олега Ляшко за слова последнего о сотрудничестве «Оппоблока» с Россией.

Фото: 112.agency

Lifestyle