В семи областях введены ограничения на движение большегрузного транспорта

13 ноября 2016, 21:27 | Новости

В связи с непогодой и снегопадом ряд дорог в 7 областях Украины закрыт для большегрузного транспорта. Об этом в Facebook 13 ноября написал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Завалы на дорогах кое-где достигают метровой высоты. Для большегрузного транспорта закрыты Львовская, Житомирская, Черновицкая (7 районов из 11), Хмельницкая, Тернопольская области. Киевская закрывает западные подъезды с 6:00 14 ноября. Частично закрыта для фур Винницкая область», – рассказал Омелян.

Он заверил, что около 1640 сотрудников дорожных служб работают над устранением последствий снегопада, задействованы 1030 единиц спецтехники («ее возраст достигает преимущественно 40 лет»), аэропорты продолжают работу в штатном режиме, а морские порты находятся под постоянным контролем.

Омелян считает, что выпадение большого количества снега можно охарактеризовать как стихийное бедствие.

«Это явление можно квалифицировать как стихийное бедствие. Толщина снежного покрова в отдельных областях по состоянию на 18:00 достигла до 50 см, в горах до 60 см. С учетом сильного и порывистого ветра местами образовались завалы высотой до 100 см, в результате чего значительно затруднен проезд, а местами и заблокирован», – добавил глава Мининфраструктуры.

Напомним, из-за непогоды в Украине обесточены 430 населенных пунктов.

Фото: online-sto.by

Lifestyle