Аваков прокомментировал назначение Деевой

13 ноября 2016, 18:33 | Новости

24-летняя Анастасия Деева заслуженно стала замминистра МВД по вопросам евроинтеграции. Об этом шеф МВД Арсен Аваков заявил на своей странице в Facebook 13 ноября.

«Смотрю дискурс. Молодая – главная претензия, полилась желчь, грязь, ярлыки и оскорбления девушки, с которой никто из комментаторов не сталкивался — не знаком, но «дружно осуждают»… Если бы сохранились у нас еще Комитеты Комсомола, Бюро, ЦК и прочее (я-то их, увы, помню) то, такое ощущение, что заклеймили бы решением бюро, как прислужницу империализма (на основе фоток в асоциально ярких нарядах) и аморальности (на основе личных фото)», – недоволен Аваков.

Министр утверждает, что в нынешней системе МВД 24-летний человек на месте замминистра по евроинтеграции может принести больше пользы, чем 50-летний, а сама эта должность – «не вершина иерархической лестницы».

«В одном из секторов нашей работы — 54 международных проекта, которые мы ведем по всем ЦОВам министерства. Очень важных проекта, определяющих зачастую важнейшие компоненты реформ. Работает специально собранная команда в основном молодых людей с высокой степенью мобильности и коммуникабельности. Владеющих иностранными языками, основами проектного менеджмента в западном понимании этого слова», – уточнил Аваков.

По словам министра, ранее он руководил этой группой в сотрудничестве с Экой Згуладзе, но теперь решил передать эти полномочия «прогрессирующему работнику», каковым оказалась Деева.

«На наш взгляд, она сможет оптимально сопровождать текущие проекты, координировать проектный офис под стратегическим руководством министра, осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами. Это — функция замминистра Деевой. И тут нет места иерархии, тут решение на чистых конкурентных преимуществах с очень конкретным объемом работы», – настаивает Аваков.

К преимуществам Деевой он отнес хорошее образование, владение английским и французским языками, полтора года работы в рамках проектного офиса реформ МВД, высокую трудоспособность и коммуникабельность. Отдельно Аваков указал, что «всем бы разглагольствующим быть такими патриотами», как Деева.

«Назначение на должность прошло через Кабинет министров, с учетом ряда собеседований и проведенной спец-проверки. Те, кто говорят о нарушениях в процессе назначения — не разобрались», – дополнил Аваков.

В завершение министр призвал поддерживать, беречь от травли и негативного влияния системы «энергично работающих» молодых сотрудников; судить по итогам деятельности, а не в начале пути.

Фото: 112.ua

Lifestyle