В Генической РГА прокомментировали сообщение Кремля о поставках газа – СМИ

13 ноября 2016, 08:35 | Новости

Руководитель Генической РГА Александр Воробьев считает, что Геническ не нуждается в поставках газа из Крыма. Об этом он рассказал изданию Новый визит 12 ноября.

«Я, как украинец, не смотрю российские каналы, но судя по поступающим звонкам, понимаю, что происходит. Во-первых, на территории оккупированного Крыма нет своего газа и они не могут нам оказывать помощь. Во-вторых, у нас дефицит газа может возникнуть при больших морозах в течение нескольких недель. И его не хватит только 30% абонентов, которых всего 6 000, а не 70 тыс., как врут российские пропагандисты», – сказал Воробьев.

Также он заявил, что в Геническом районе газа в излишке, и город может помочь украинцам в Крыму. Одновременно с этим чиновник утверждает, что премьер-министр Владимир Гройсман обещал решить проблему с газом в Геническе.

«Оккупантам хочу сказать — пусть они горят в аду со своей псевдопомощью, а в Украине все будет хорошо!», – добавил Воробьев.

Напомним, ранее в пресс-службе Кремля говорили о том, что президент России Владимир Путин поручил начать поставки газа в Геническ.

Фото: Крым Реалии

Lifestyle