Саакашвили хочет досрочных парламентских выборов

11 ноября 2016, 13:36 | Новости

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили объявил о создании политической силы, которая намерена добиваться скорейшего проведения досрочных парламентских выборов. Об этом Саакашвили заявил во время выступления в Киеве 11 ноября.

«Я хочу объявить, что мы будем создавать новую широкую политическую силу, платформу новых сил. Нашей целью является смена теперешней так называемой политической элиты, а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Верховную Раду, Кабинет министров и все ветви власти Украины. Нашей целью являются досрочные парламентские выборы, максимально быстро в сжатые сроки. Нашей целью является смена теперешней политической элиты всей страны», – заявил Саакашвили.

Далее он уточнил, что в новую политическую силу не будут брать тех, кто был депутатом Рады более одного созыва; тех, кто занимал должности в исполнительной власти более 2-3 лет; тех, кто представляет реальный или подставной крупный бизнес.

«Мы будем поддерживать бизнес, будем всячески ему помогать. Но мы не будем пускать бизнес в политику, в Раду», – поделился планами Саакашвили.

За час до выступления Саакашвили представители СБУ заявили, что Россия готовит провокации для проведения досрочных парламентских выборов в Украине.

Фото: Страна

Lifestyle