Обама встретился с Трампом

10 ноября 2016, 21:58 | Новости

10 ноября в Белом доме состоялась встреча президента США Барака Обамы с будущим американским лидером Дональдом Трампом. Об этом сообщил сайт канала ВВС.

Обама пригласил победителя президентских выборов для обсуждения постепенной передачи власти. Трамп сказал, что для него встреча с Обамой в Белом доме – большая честь.

«Я с нетерпением жду возможности работать с президентом в будущем, в том числе в формате консультаций. Он объяснил мне кое-какие трудности, вопросы высокого порядка, рассказал о действительно отличных достижениях. Так что, господин президент, для меня было большой честью встретиться с вами, и я нетерпением жду много таких встреч в будущем», – высказался Трамп.

Нынешний хозяин Белого дома тоже оценил прошедшую встречу позитивно и заявил о том, что провел со своим гостем «отличную беседу по широкому кругу вопросов».

«Меня очень обнадежил интерес, который высказал избранный президент Трамп к работе с моей командой по многим вопросам, стоящим перед нашей страной. Я считаю, что для всех нас важно, независимо от партийной принадлежности и политических предпочтений, объединиться, начать работать вместе над многими вызовами, стоящими перед нами», – прокомментировал встречу Обама.

Супруга Трампа Мелания также прибыла в Белый дом и встретилась с первой леди США Мишель Обамой.

Напомним, вчера проигравшая выборы Хиллари Клинтон выразила надежду на то, что Трамп будет успешным президентом.

Фото: abcnews.com

Lifestyle