Шкиряк нашел связь между победой Трампа и «диверсантами» в Крыму

10 ноября 2016, 19:36 | Новости

Информация о задержании «украинских диверсантов» в Крыму может быть связана с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США. Такое мнение в эфире канала 112 Украина 10 ноября высказал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Мы опровергаем любые заявления из ФСБ о задержании очередных «украинских диверсантов». Это привычный фейк ФСБ. Это новая информационная провокация, которая может быть напрямую связана с избранием Трампа президентом США», – заявил Шкиряк.

Он считает, что публикация данных о задержании могла быть попыткой президента России Владимира Путина опорочить Украину в глазах Трампа.

«Эта информация, по замыслу российских службистов, должна была лечь на стол Трампа исключительно с целью в очередной раз пытаться дискредитировать Украину в глазах новоизбранного президента. Я могу вас заверить в том, что сегодня Дональда Трампа окружают такие орлы Республиканской партии, которые прекрасно знают цену российским провокациям … Поэтому это холостой выстрел от Путина», – утверждает советник главы МВД.

Кроме того, в произошедшей истории с «диверсантами» Шкиряк усмотрел повод для непосещения Крыма украинцами.

«Это еще одно подтверждение того, что гражданам Украины желательно не посещать оккупированные территории. Потому что они кого-то ловят, пытают, накачивают психотропными веществами, заставляют признаться и назначают виновных», – добавил Шкиряк.

Ранее сообщалось, что Шкиряк хочет использовать «почту Суркова» в Гааге.

Фото: wp.com

Lifestyle