Ляшко о Саакашвили: Баба с возу – кобыле легче

7 ноября 2016, 15:20 | Новости

Михаилу Саакашвили следует отчитаться о своей деятельности на посту главы ОГА, и лишь потом уходить в отставку. Об этом глава Радикальной партии Олег Ляшко написал в Facebook 7 ноября.

«Баба с возу – кобыле легче. То, что политический лузер Саакашвили ушел в отставку – единственная возможность для него хоть как-нибудь сохранить лицо», – заявил Ляшко, комментируя действия шефа Одесской ОГА.

Лидер радикалов поинтересовался, какие реформы успел провести Саакашвили в Одесской области, тем более у него были возможности влиять на назначение «своих» прокурора и начальника регионального управления Нацполиции.

Сам Ляшко считает, что никаких реформ Саакашвили не провел, а Одесскую область использовал как трамплин для возвращения в грузинскую политику.

«С треском проиграв выборы в Грузии, не получив поддержки своего народа, одновременно – после полного провала на Одесчине – у Саакашвили нет другого пути, кроме как обвинять всех и вся, одновременно пытаясь конвертировать свою известность и узнаваемость в политический капитал в украинской политике. Но я уверен, что его и тут ждет фиаско», – добавил Ляшко.

По его словам, Радикальная партия потребует от президента не принимать отставку Саакашвили до тех пор, пока он не представит отчет о своей работе в Одесской области.

Аналогичного мнения о Саакашвили придерживается нардеп Алексей Гончаренко.

Фото: hronika.info

Lifestyle