Саакашвили выступил с претензиями к Порошенко

7 ноября 2016, 13:46 | Важное

Президент Украины Петр Порошенко поддерживал одесские «кланы», а не главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Об этом Саакашвили заявил во время выступления по случаю своей отставки 7 ноября.

Претензии Саакашвили:

  1. Закрытие центра обслуживания граждан

Цитата: «Несколько дней назад закрылся центр обслуживания граждан, который Порошенко открывал торжественно перед местными выборами. Он тогда сказал, что реформы необратимы. Потом с подачи членов его же фракции были приняты новые нормы, которые не позволили этому центру работать. Я обратился с призывом к президенту не подписывать этот закон. После этого он его подписал, и центр закрылся».

2. Поменялись только фамилии во власти, но не ее суть

Цитата: «Какая разница украинцам, кто будет к ним наплевательски относиться — Порошенко или Янукович. Какая разница украинцам, кто их будет грабить — Енакиевский или Кононенко. Какая разница украинцам, кто будет себе все присваивать — какой-то Ковальчук или Клюев. Какая разница одесситам, если Гончаренко, Пресман, Кивалов, как грабили, так и грабят».

3. Сохранились старые коррупционные схемы

Цитата: «Когда мы говорили, что будем все менять, президент Порошенко говорил, что ему мешал Яценюк. Мы создали движение за очищение и помогли ему избавиться от Яценюка. И чем это закончилось? Состав Яценюка был чуть-чуть подвинут составом президента, и в этих же схемах как грабили, так и грабят».

4. Одесскую область отдали под контроль «кланов»

«Президент лично поддерживает два клана. Это клан бандитский, криминальный, из убийц 90-х — Труханова. И это измаильский клан Урбанского. Всю власть в области отдали этим двум, и их союзникам-сепаратистам из «Нашего края» и Антона Киссе».

Напомним, утром о своей отставке объявил глава ГУ Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

Фото: unian.net

Lifestyle