Ярош: Безвизовый режим – фейк, э-декларации – для снижения влияния Украины

7 ноября 2016, 13:06 | Новости

Запад не хочет видеть Украину сильным и самодостаточным государством. Об этом в интервью Украинской правде 7 ноября заявил экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

«Меня совсем не интересует безвизовый режим, это огромный фейк и мыльный пузырь. Вы увидите, что даже если это случится (получение безвиза), никаких изменений позитивных для украинцев не произойдет. Это фейки», – уверен Ярош.

По его мнению, Запад играет «спектакль», поскольку каждая из стран отстаивает свои интересы, не хочет усиления Украины или обеспечения ее граждан правом свободного перемещения в ЕС.

«У каждой страны есть свои национальные интересы и это закономерно, поэтому тут их не надо обвинять. Украину не хотят видеть как конкурента и мощного игрока», – утверждает Ярош.

Примерами такого отношения к Украине он считает Минские соглашения, вопрос о проведении выборов на Донбассе и внедрение системы электронных деклараций.

«(Из-за э-деклараций) произошла определенная десакрализация власти как таковой, пропасть между народом и обществом только выросла. И я думаю, что это тоже искусственно было сделано для снижения влияния Украины как субъекта международной политики. Украиной стремятся руководить в режиме ручного управления», – рассуждает экс-глава «ПС».

Соответственно, Ярош не исключает, что при помощи э-деклараций Запад «взял на крючок» тех чиновников, у которых оказались крупные состояния сомнительного происхождения.

Напомним, ранее глава «Укрзализницы» Войцех Бальчун заявил, что в Польше были шокированы украинскими э-декларациями.

Фото: Agrimpasa

Lifestyle