ФБР не нашло в новом пакете писем Клинтон ничего противозаконного

6 ноября 2016, 23:20 | Важное

Федеральное бюро расследований США не нашло чего-либо противозаконного в новом пакете писем из электронной почты кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Об этом сообщает ВВС.

В очередном письме к членам Конгресса директор ФБР Джеймс Коми указал, что его подчиненные закончили изучение электронных писем и не нашли ничего, способного изменить озвученную в июле позицию ведомства.

В июле Коми говорил о том, что Клинтон была небрежной в работе с секретными материалами при использовании личной электронной почты во время пребывания на посту госсекретаря США, но ничего противозаконного не совершила.

Напомним, 28 октября Коми посылал конгрессменам еще одно письмо – оно гласило о том, что сотрудникам бюро удалось найти пакет электронных писем Клинтон, ранее не изучавшийся следствием.

«С тех пор, как я отправил то письмо, команда следователей ФБР круглосуточно обрабатывала и анализировала большой массив электронных писем из устройства, изъятого в связи с другим уголовным расследованием. Мы изучили все сообщения, поступавшие Клинтон и исходившие от нее, когда она была госсекретарем. Основываясь на итогах нашей работы, мы не изменили тех выводов в отношении госсекретаря Клинтон, о которых мы говорили в июле», – детализировал Коми.

Фото: ABC News

Lifestyle