Во Львове произошли столкновения между право- и леворадикалами — СМИ

6 ноября 2016, 22:34 | Новости

Вечером 6 ноября полиции пришлось разнимать конфликтующих право- и леворадикалов. Об этом сообщило издание Zaxid.net.

Столкновения произошли на улице Железнодорожной и, по предварительным оценкам, участие в них принимали около 200 человек с обеих сторон, в ход пошли дымовые шашки и петарды.

Предположительно, речь идет о столкновениях между «Правым сектором» и леворадикальным «Автономным сопротивлением», которое планировало провести марш в память о Несторе Махно. Суд запретил проведение такого марша, но «автономисты» все равно пообещали его провести.

«Автономное сопротивление» обвиняет в нападении на социальный центр «Цитадель» представителей «ПС» и «Азова». «Автономисты» утверждают, что с их стороны потерь нет, а вот несколько «нацистов» все-таки получили ранения.

«Правый сектор» еще несколько дней назад пообещал не допустить проведения марша «Автономного сопротивления», однако свою причастность к сегодняшним событиям на улице Железнодорожной в организации отрицают.

Организация «С14» обвинила членов «Автономного сопротивления» в применении травматического оружия и взрывпакетов.

Видео «Автономного сопротивления», присутствует нецензурная лексика:

Представители полиции подтвердили журналистам факт массовых столкновений и заявили, что после того, как на место событий прибыли 10 экипажей патрульной полиции, конфликтующие разбежались. Данных о пострадавших в полицию пока не поступало.

Фото: Автономное сопротивление / Вконтакте

Lifestyle