Савченко обратилась к россиянам

6 ноября 2016, 16:28 | Новости

6 ноября нардеп Надежда Савченко обратилась к россиянам с призывом «встать» и бороться за свои права. Соответствующее обращение Савченко разместила в Facebook.

«Когда у нас был Майдан, украинцы не раз кричали «Россия вставай!» Н‎о дано ли России встать с колен? Запуганной, забитой, замученной России… во все века поставленной на колени своими же тиранами?! Постоять не за чужих, а хотя бы, за ‎своих героев?!», – поинтересовалась Савченко, предваряя свой призыв.

Она посоветовала россиянам посмотреть на то, как власти страны относятся к отдельным гражданам (в этом случае – к Ильдару Дадину) и осознать, что такое же по вине Кремля может случиться с любым из них.

«Над каждым из вас, россияне, за ваш рабский страх, надругается ваша власть, посылая вас умирать в тюрьмы за то, что вы не разделяете ее мнение, или погибать на войну в Украину за то, что вы приветствуете ее мнение!», – считает Савченко.

Нардеп сравнивает Россию с империей – утверждает, что в подобных государствах «человек (существует) для государства», хотя в демократических странах все наоборот – «государство (существует) для человека».

«Мне жаль тебя, Россия… Я хочу, чтобы ты жила и была свободной! Россия вставай! Россия ‎без Путина живи!», – призвала политик.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко пожелал россиянам безвизового режима с ЕС.

Фото: УНИАН

Lifestyle