Певице Kristina Si запретили въезд в Украину

6 ноября 2016, 13:27 | Новости

Российской певице Kristina Si на три года запрещен въезд в Украину. Об этом 6 ноября сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

«Сегодня утром в аэропорту «Борисполь» во время паспортного контроля пассажиров, которые улетали в Минск, пограничники проверили информацию о возможном нарушении гражданкой РФ Саркисян Кристиной Эльхановной (артистка, выступающая под псевдонимом Kristina Si) законодательства Украины в части, которая касается пересечения государственной границе Украины через недействующие пункты пропуска на временно оккупированных территориях», – рассказали в ГПСУ.

Пограничники выяснили, что Саркисян пересекала границу Украины в одном из указанных пунктов пропуска. Из-за этого сотрудники ГПСУ составили относительно певицы админпротокол и запретили ей въезд в Украину на три года. Саркисян отказалась от присутствия в суде, написала соответствующее заявление и согласилась покинуть Украину ближайшим рейсом.

Описав ситуацию с Kristina Si, пограничники призвали граждан, профсоюзы, учреждения и общественные организации перед приглашением в Украину иностранцев и лиц без гражданства проверять, не посещали ли они Крым и неподконтрольную Украине часть Донбасса с нарушением украинского законодательства.

Напомним, ранее певца Егора Крида не пустили в Украину.

Фото: relaxup.ru

Lifestyle