Геращенко возмущена «отпиской» ГПСУ по поводу российских артистов

4 ноября 2016, 11:59 | Новости

Госпогранслужба ответила отпиской на запрос вице-спикер Верховной Рады Ирины Геращенко по поводу гастролей отдельных российских артистов в Украине. Об этом сама Гаращенко заявила на заседании Верховной Рады 4 ноября.

Суть запроса Геращенко описала так: некоторые российские артисты выступают в Крыму, а затем гастролируют по Украине, поэтому Госпогранслужбе следовало бы проверить эту информацию.

«То, что я получила в ответ от ГПСУ, просто поражает. Там сказано следующее – в связи с тем, что авторы запроса не указали даты рождения этих лабухов или тех, кто подозревается в незаконном пересечении границы Украины для участия в «праймериз» (в «ДНР» и «ЛНР»), и что не указаны имена этих лабухов в латинской транскрипции, мы не будем проверять их в базе данных», – недовольна Геращенко.

Присутствовавшая на заседании Кабмина представитель МИД пообещала изучить этот вопрос и допустила, что произошла бюрократическая ошибка. Геращенко в ответ потребовала «действительно заняться защитой границ», «не превращать Украину в проходной двор» и не присылать очередных отписок.

«Если какая-то певица пела в Крыму, то она не имеет права петь во дворце «Украина»», – уверена вице-спикер.

Премьер-министр Владимир Гройсман воздержался от комментариев по данной теме и предпочел говорить об экономических вопросах, однако пообещал Геращенко, что при необходимости вопрос о защите границ будет дополнительно рассмотрен.

Напомним, ранее в Хмельницкой области запретили концерты артистов, поддерживающих Россию.

Фото: Униан

Lifestyle