Шкиряк хочет использовать «почту Суркова» в Гааге

4 ноября 2016, 10:10 | Новости

Материалы «почты Суркова» являются подлинными и должны быть использованы в международных судах. Об этом советник главы МВД Зоярн Шкиряк заявил 4 ноября в эфире канала 112 Украина.

«На сегодняшний день мы можем с уверенностью говорить о том, что вся переписка, которая выложена украинским хакерами-патриотами «КиберХунта», является аутентичной, что подтверждено экспертизами МВД, СБУ. А также, для тех, кто почему-то очень сомневается, рядом очень профессиональных, авторитетных международных организаций, в частности Bellingcat и многими другими», – утверждает Шкиряк.

По его словам, украинская власть и спецслужбы и так знали о причастности президента России Владимира Путина и его помощников к происходящему на Донбассе, а «почта Суркова» стала лишь очередным подтверждением этого.

«Наши действия сейчас – побеждать и освобождать нашу территорию от вражеских сил. Что касается реакции международного сообщества, эти данные в дальнейшем должны быть также использованы в международных институтах, в частности Международном уголовном суде», – считает советник главы МВД.


Напомним, ранее глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что «почта Суркова» может быть некачественной подделкой.

Фото: All News

Lifestyle