Климкин отреагировал на «разговор» Порошенко с Атамбаевым

3 ноября 2016, 20:31 | Новости

Те люди, которые организовали разговор президента Украины Петра Порошенко с «президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым», пытались помешать продвижению украинской резолюции по Крыму. Об этом глава МИД Украины Павел Климкин написал в твиттере 3 ноября.

«Поговорил с киргизским коллегой. Похоже, кто-то хочет остановить нашу резолюцию по Крыму в ООН. Договорились разобраться с этой провокацией», – проинформировал Климкин.

В МИД Кыргызстана подтвердили, что Климкин провел телефонную беседу с и. о. министра иностранных дел Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым.

«Стороны обсудили оказавшуюся недостоверной информацию о якобы разговоре глав двух государств накануне по телефону. По итогам разговора стороны договорились продолжить работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего. Таким образом, вопрос был урегулирован», – уточнили в МИД Кыргызстана.

Напомним, в среду на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась новость о его телефонном разговоре с Атамбаевым. Позднее в канцелярии президента Кыргызстана заявили, что разговора не было, и Порошенко могли разыграть. Сегодня публикация о беседе с Атамбаевым была удалена с сайта президента Украины.

Фото: LB.ua

Lifestyle