В «Борисполе» прошли учения по обезвреживанию «русской мафии»

3 ноября 2016, 19:15 | Новости

3 ноября на территории временно неработающего терминала F аэропорта «Борисполь» состоялись учения по обезвреживанию транснациональной криминальной группы. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

«Международная преступная группировка со связями в нескольких государствах планировала через лидера передать 5 миллионов долларов США для оплаты контрабандных наркопутей русской мафии», – описали в МВД легенду спецоперации.

В учениях принимали участие бойцы подразделения особого назначения Нацполиции Украины (КОРД) и мобильного пограничного подразделения «Дозор», входящего в структуры Госпогранслужбы.

«По замыслу, на территории аэропорта должна была состояться встреча лидеров двух транснациональных организованных преступных групп. Планировалась также присутствие неустановленного торговца оружием. Один из преступников в сопровождении охраны прибыл чартерным рейсом из РФ в Киев, где его ждали другие злоумышленники», – продолжили описание легенды в МВД.

«Дозоровцы» должны были задержать «главаря российской преступной группировки», а две штурмовые группы КОРДа – других преступников, оказавшихся в здании аэропорта. Также от бойцов требовалось, чтобы спецоперация прошла без потерь – следовало сохранить жизни бойцов, подозреваемых и свидетелей, обеспечить сохранность доказательств, которые могли бы оказаться полезными во время судебного преследования.

За ходом учений наблюдали премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава МВД Арсен Аваков, руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе и посол США в Украине Мари Йованович.

В «Борисполе» прошли учения по обезвреживанию «русской мафии» - 1 - изображение В «Борисполе» прошли учения по обезвреживанию «русской мафии» - 2 - изображение В «Борисполе» прошли учения по обезвреживанию «русской мафии» - 3 - изображение В «Борисполе» прошли учения по обезвреживанию «русской мафии» - 4 - изображение В «Борисполе» прошли учения по обезвреживанию «русской мафии» - 5 - изображение В «Борисполе» прошли учения по обезвреживанию «русской мафии» - 6 - изображение

Фото: МВД

Lifestyle