Парубий попросил евродепутатов включить вопрос о безвизе в повестку дня

2 ноября 2016, 19:46 | Новости

Во время общения с евродепутатами 2 ноября спикер Верховной Рады Андрей Парубий попросил их включить в повестку дня Европарламента вопрос о безвизовом режиме для Украины. Об этом Парубий сообщил на своей странице в Facebook.

«Провел встречу с делегацией подкомитета безопасности и обороны Комитета иностранных дел Европейского парламента накануне ее отправки на Донбасс… Обратился к европарламентариям, со многими из них я встречался еще во времена Майдана, с просьбой, чтобы к годовщине Революции Достоинства в стенах Европарламента наконец был проголосован вопрос о безвизовом режиме с Украиной», – проинформировал спикер.

По словам Парубия, один из евродепутатов заверил, что обнародованная повестка дня Европарламента не является окончательной, и в нее будут внесены изменения.

«Я убежден и верю, что люди, которые были рядом с нами на Майдане, приложат максимум усилий, чтобы к годовщине Революции Достоинства принять решение относительно завершения либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом», – проявил оптимизм Парубий.

Ранее сообщалось, что в повестке дня Европарламента на 21-27 ноября нет вопроса о безвизовом режиме для Украины.

Фото: Андрей Парубий / Facebook

Lifestyle