Мельничук пояснил, зачем внес в декларацию триллион гривен

31 октября 2016, 14:49 | Новости

Нардеп Сергей Мельничук («Воля народа») данными об 1 трлн грн. в своей декларации хотел привлечь вниманием к проблеме коррупции. Об этом сам Мельничук сказал в комментарии ВВС Украина 31 октября.

«Я эту сумму спланированно показал. Хотел привлечь внимание мирового сообщества, что декларации легализуют коррупционные деньги. Это те же офшоры выходят», – утверждает нардеп.

Он считает, что э-декларации в нынешнем виде позволяют легализовать «награбленное у народа за 25 лет», причем это особенно касается чиновников, у которых не было бизнеса, но которые показали миллионные состояния.

Мельничук уточнил, что в последний вечер хотел изменить цифры в декларации, но по техническим причинам не смог этого сделать.

«Система не дала мне этого сделать. Я исправлю, чтобы не было уголовной ответственности. Есть семь дней на изменение данных, я это сделаю», – пообещал парламентарий.

Напомним, Мельничук задекларировал 1 трлн грн. наличными. После этого нардеп Андрей Лозовой заподозрил своего коллегу в умственной отсталости.

Фото: С-народом

Lifestyle