Тимошенко назвала предстоящее повышение минималки «масштабным обманом»

31 октября 2016, 13:10 | Новости

Большинство населения ничего не выиграет от предполагаемого повышения минимальной зарплаты до 3200 грн. Об этом на Согласительном совете 31 октября заявила глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, сообщает 112 Украина.

«Я подчеркиваю, что это обман о повышении минимальной зарплаты, потому что там тарифная сетка полностью разрушается, потому что минимальная зарплата будет использована для роста зарплат чиновникам, судьям, прокурорам, силовикам, а у людей тарифная сетка привязана к минимальному прожиточному уровню. Готовится масштабный обман», – утверждала Тимошенко.

Более точную информацию она пообещала предоставить после того, как на рассмотрение Рады вновь поступит проект бюджета, и «Батькивщина» сможет его проанализировать.

Также Тимошенко пообещала, что «Батькивщина» не проголосует за бюджет-2017 во втором чтении, если прописанная в нем тарифная политика останется без изменений.

«Каждый, кто проголосует за этот бюджет с этой тарифной политикой, будет сообщником Порошенко, Гройсмана и Яценюка. Мы не проголосуем, если там будет прописан тот обман с минимальными зарплатами, которые объявил Гройсман», – добавила парламентарий.

Видео (с 2:39):


В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман настаивает, что повышение минимальной зарплаты не должно привести к резкому увеличению доходов чиновников.

Фото: glavnoe.ua

Lifestyle