Госкино запретило украинско-российский сериал «Последний коп»

26 октября 2016, 17:32 | Новости

Демонстрация и распространение сериала «Последний коп» на территории Украины запрещена. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба Госагентства по вопросам кино.

Сообщается, что сегодня состоялось заседание Экспертной комиссии по распространению и демонстрации фильмов, во время которого обсуждался вопрос о соответствии «Последнего копа» нормам украинского законодательства.

«По итогам просмотра большинством голосов (12 – за, 2 – против) Экспертная комиссия рекомендовала запретить демонстрацию и распространение телесериала «Последний коп» на территории Украины», – информирует Госкино.

Также отмечено, что глава агентства Филипп Ильенко уже подписал приказ об отмене государственной регистрации и аннулировании прокатного удостоверения «Последнего копа».

Информация с сайта канала 2+2. Сериал «Последний коп» — общий украинско-российский проект о милиционере, впавшем в кому в 1995 году и очнувшемся 20 лет спустя. Права на показ 1 и 2 сезонов компания 1+1 Media приобрела в 2012-2013 гг., еще один договор с российской компанией был подписан в 2014 году. Сериал снимался для показа в нескольких странах, причем украинская часть творческой команды работала над адаптированной украинской версией. Кроме того, украинская сторона принимала участие в финансировании проекта.

Напомним, ранее Ильенко хотел разогнать комиссию, разрешившую показ сериала «Не зарекайся».

Фото: ratatu.com

Lifestyle