Порошенко обвинил Россию в невыполнении берлинских договоренностей

26 октября 2016, 17:04 | Новости

Россия не выполняет договоренностей, достигнутых во время встречи «нормандской четверки» в Берлине 19 октября. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время вручения верительной грамоты послом Польши в Украине Яном Пекло, передает пресс-служба главы государства.

«Президент акцентировал внимание посла Польши на том, что Россия, вопреки договоренностям, достигнутым в Берлине во время встречи в нормандском формате, не допускает представителей Международного Комитета Красного Креста к украинским заложникам», – сказано в публикации.

Невыполнение достигнутых договоренностей в части допуска сотрудников Красного Креста и прекращения огня Порошенко назвал «категорически неприемлемым».

Также он сообщил послу, что наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел, а силы АТО помешали попытке «российских боевиков установить наблюдательный пост на территории разведения сторон».

Подводя итоги, Порошенко заявил, что если Минские соглашения и принятые обязательства не будут выполняться Россией, то Западу следует продлить, углубить и расширить санкции против нее.

Напомним, ранее Порошенко обвинил Россию в бомбежке гражданских объектов на территории Алеппо.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle