Путин: Организаторы блэкаута в Крыму – удивительные идиоты

26 октября 2016, 16:44 | Новости

Организаторы энергоблокады Крыма совершили преступление, которое правозащитные организации предпочли проигнорировать. Об этом президент России Владимир Путин заявил 26 октября, выступая на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте, сообщает РИА Новости.

«Что касается прекращения подачи воды, либо вот эта акция, связанная с блэкаутом, с прекращением подачи электроэнергии, все это на грани такого преступления против человека. Взять достаточно крупный регион, где несколько миллионов человек проживают… (и) отключить от электроснабжения зимой», – напомнил Путин о событиях осени 2015 года.

Президент России считает, что блэкаут был серьезным преступлением, на которое правозашитные организации не обратили внимания,

«У нас правозащитные организации что-то воды в рот набрали, язык проглотили и молчат. А на самом деле это серьезное преступление… Но я вам честно скажу… (я) любовался людьми, теми людьми, которые в Крыму проживают, и их реакцией на то, что происходит. Это мужество, собранность, желание бороться за свои интересы». – похвалил Путин жителей полуострова.

К тем лицам, которые организовали блэкаут, у президента России остались определенные вопросы.

«Для тех, кто это сделал, это такая глупость. На что они рассчитывали? Я просто не понимаю, все станут на колени и будут просить подачки? Удивительно просто. Удивительные идиоты», – утверждал Путин.

При этом он отметил, что проблема с питьевой водой на полуострове еще не решена, однако на эти цели из федерального бюджета выделено свыше 23 млрд рублей.

Напомним, в связи с блэкаутом было ускорено строительство энергомоста в Крым, состоящего из четырех ниток. Первая его нитка была запущена 2 декабря 2015 г., вторая – 15 декабря 2015 г., третья – 14 апреля 2016 г., четвертая – 11 мая 2016 г.

Фото: RusPravda.info

Lifestyle