Песков: Сурков не пользуется электронной почтой

26 октября 2016, 15:53 | Новости

Помощник президента России Владислав Сурков не пользуется электронной почтой. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал 26 октября, отвечая на вопросы журналистов насчет вероятного взлома почты Суркова, сообщает РИА Новости.

«Ознакомились (с «почтой Суркова»), любопытный документ. Это не он. Более того, могу добавить — он не пользуется электронной почтой. Поэтому кто-то изрядно попотел, верстая этот документ», – заявил Песков, отвечая на вопрос о том, изучал ли Кремль обнародованные документы.

Журналисты задали Пескову еще два вопроса, связанных с «почтой Суркова». Во-первых, представителей СМИ интересовало, использует ли Сурков электронную почту хотя бы в личных целях. Во-вторых, один из репортеров спросил, существуют ли в Кремле ограничения на использование электронной почты, не имеющей отношения к правительственным или администрационным серверам.

Песков ответил, что Сурков вообще не пользуется электронной почтой, а пользование электронной почтой при работе с обычными документами не регламентируется.

«Существует закон о государственной тайне, согласно которому мы обязаны следовать очень строго регламентированному режиму при работе со сведениями и информацией, которые составляют государственную тайну, которые относятся к той или иной классификации гостайны. Это то, что жестко регламентировано и связано с ответственностью, вплоть до уголовной. Все остальное никак не регламентировано», – разъяснил Песков.

Напомним, вчера Песков говорил, что Суркову «всегда стремятся что-то приписать».

Фото: gazeta.ru

Lifestyle