У Москаля есть две версии насчет «переписки Суркова»

25 октября 2016, 11:57 | Новости

Либо российские спецслужбы не понимают происходящего на Закарпатье, либо опубликованная «переписка Суркова» — фейк. Об этом на своем сайте 25 октября заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

«План дестабилизации на Закарпатье, опубликованный хакерами якобы из электронной переписки помощника Путина, абсолютно нереален, поскольку не соответствует тому, что на самом деле происходит на Закарпатье», – написал Москаль.

Он отметил, что текст «переписки» написан безграмотно, с ошибками и нестыковками в датах, в нем упоминаются несуществующие организации и так далее. Из этого Москаль сделал вывод о том, что российские спецслужбы либо неверно информируют руководство РФ о происходящем на Закарпатье, либо вся «переписка Суркова» — некачественная фальшивка.

«Приведены даты выполнения заданий, которые уже давно прошли, роль русинства слишком преувеличена, названы организации, которых вообще нет в природе, приплетены какие-то румынские русины, которых никогда не существовало», – указал на ошибки глава Закарпатской ОГА.

Напомним, нардеп Антон Геращенко настаивает на достоверности «переписки Суркова».

Фото: unian.net

Lifestyle