Песков: О создании полицейской миссии ОБСЕ речи пока не идет

24 октября 2016, 14:03 | Новости

Место вероятного размещения полицейской миссии на Донбассе еще неизвестно, и речь о ее создании пока не идет. Об этом во время общения с журналистами 24 октября сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Песков уточнил, что президент России Владимир Путин выразил согласие с идеей о создании полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной табельным оружием.

«Причем я хочу подчеркнуть, что речь шла исключительно о табельном оружии. Это, скажем так, на такую эвентуальную идею о такой миссии президент Путин отреагировал потенциальным согласием. Но дело в том, что это именно эвентуальные разговоры. Пока нету миссии, нету понимания у ОБСЕ, как эту миссию можно сформировать, где ее размещать и так далее. Об этом вообще разговоры не велись и не могли вестись, потому что это очень предметный разговор, который зависит от множества обстоятельств», – детализировал Песков.

Вместе с тем, он отметил тот факт, что все участники встречи «нормандской четверки» в Берлине согласились на создание полицейской миссии ОБСЕ, если это потребуется.

«Пока никто не говорит вообще, где такая миссия могла бы размещаться, она пока не существует», – уточнил пресс-секретарь Путина.

Напомним, ранее в ОБСЕ допустили возможность отправки полицейской миссии на Донбасс.

Фото: 112.ua

Lifestyle