C начала отопительного сезона в Киеве ликвидировали более 900 повреждений на теплосетях

23 октября 2016, 10:42 | Новости

В первые дни отопительного сезона 2016-2017 в Киеве было ликвидировано более 900 повреждений на тепловых сетях. Об этом по итогам селекторного совещания по состоянию теплоснабжения в Киеве сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба столичной мэрии.

«Сейчас мы фиксируем пик аварийности на теплосетях, поскольку под воздействием высокой температуры старые металлические сети не выдерживают и возникают прорывы. Ежедневно коммунальщики ликвидируют примерно 100 таких повреждений, поэтому в некоторых домах, несмотря на то, что теплоноситель подан, временно отсутствует отопление», – сказал Пантелеев.

Он призвал киевлян с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и отметил, что на ликвидацию аварии коммунальщикам отводятся сутки. Если работы затянутся на больший срок, обещает Пантелеев, то плата за дни без отопления взиматься не будет.

С начала отопительного сезона столичные коммунальщики ликвидировали более 900 повреждений на теплосетях. Свыше 480 из них были ликвидированы усилиями аварийных бригад «Киевэнерго», еще более 400 – сотрудниками жилищно-эксплуатационных участков города. Пантелеев пояснил, что в течение долгого времени счета теплоснабжающих предприятий Украины были заблокированы, и отсутствие средств не позволило выполнить программу замены слабых участков теплосетей.

Напомним, в николаевских школах из-за отсутствия отопления временно приостановили учебный процесс.

Фото: 112.ua

Lifestyle