Парубий вступился за экс-регионала Медяника

23 октября 2016, 09:06 | Новости

В 2014 году депутат от Партии регионов Владимир Медяник в 2014 году встал на сторону Украины. Об этом в комментарии УНИАН 22 октября сказал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Говоря о Медянике, Парубий вспомнил, о том как в 2014 году вместе с тогдашним главой Службы безопасности Валентином Наливайченко ездил в Луганск и участвовал в переговорах об условиях сдачи оружия и освобождения здания СБУ.

«Собственно, когда встал вопрос о переговорах и о площадке для переговоров, то Медяник, как депутат-мажоритарщик от того округа, сам вышел на контакт со мной, предложил свой офис на переговорах и фактически он в то сложное для Украины время определился и встал на сторону Украины», – утверждает Парубий.

Также спикер сообщил, что Медяник способствовал вывозу журналистки «Громадського» Анастасии Станко и ее оператора после плена у сепаратистов.

«Я не могу знать всех дел, которые ведет прокуратура, не могу знать всех нюансов, но из того, что мне известно, я могу сказать, что Медяник в сложное для страны время встал на сторону государства», – добавил Парубий.

22 октября генпрокурор Украины Юрий Луценко допустил, что Медяник, подозреваемый в содействии созданию и деятельности «ЛНР», может выйти на свободу ввиду отсутствия у прокуратуры достаточных доказательств его вины.

Фото: hromadske.ua

Lifestyle