В Закарпатье священник насмерть сбил трех женщин

21 октября 2016, 13:31 | Новости

В Закарпатской области священник на «Ауди» насмерть сбил трех женщин. Об этом 21 октября сообщила пресс-служба областного управления полиции.

В полицию информация о происшествии поступила около 23:00 – правоохранителям рассказали о том, что в селе Подвиноградов водитель «Ауди» наехал на пешеходов. После этого полицейские отправились к месту событий.

«Правоохранители установили, что водитель, двигаясь в направлении Виноградова, не справился с управлением и совершил наезд на трех женщин-пешеходов, которые шли в попутном с автомобилем направлении. Виновником ДТП оказался 78-летний местный священнослужитель. Пострадавшие – 63-летняя, 76-летняя и 51-летняя местные жительницы – от полученных травм скончались на месте», – сказано в отчете.

Водитель «Ауди» прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, и в его крови были обнаружены остатки алкоголя.

Священник уже задержан, начато досудебное расследование, решается вопрос об избрании виновнику ДТП меры пресечения в виде содержания под стражей. Также было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц).

Напомним, ранее священник на иномарке «пообщался» с патрульной полицией.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle