Турчинов: Эпицентр российской агрессии сместился на мариупольское направление

21 октября 2016, 11:36 | Новости

В течение последних двух недель обострилась обстановка на мариупольском направлении. Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил 21 октября, пребывая с визитом в зоне АТО.

«Самое большое количество провокаций и интенсивность обстрелов осуществляется в районе Марьинки, Красногоровки, Водяного и Широкино. Даже во время переговоров в нормандском формате обстрелы украинских позиций со стороны российского агрессора не прекращались», – утверждал Турчинов.

В публикации СНБО сказано, что обострение на мариупольском направлении стало причиной визита Турчинова в этот сектор (Коминтерново, Лебединское, Водяное), где он провел совещание с военным руководством АТО.

«По словам А. Турчинова, только за последнюю неделю по украинским позициям в мариупольском секторе были выпущены более 3000 снарядов и мин», – пишет пресс-служба СНБО.

Основываясь на вышеприведенных данных, Турчинов сделал вывод о том, что заявления президента России Владимира Путина насчет желания урегулировать конфликт являются ложными, «низкими и кощунственными».

Напомним, ранее Турчинов заявил, что украинская армия становится одной из самых боеспособных в Европе.

Фото: СНБО

Lifestyle