Гройсман – силовикам: назовите нужную цифру, она будет обеспечена

20 октября 2016, 15:00 | Новости

20 октября Кабинет министров Украины инициировал увеличение финансирование правоохранительной системы почти на два миллиарда гривен. Об этом на коллегии Министерства внутренних дел заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Корреспондент.

«Последние изменения в бюджет, которые наработало правительство, предусматривают увеличение почти на 2 миллиардов гривен финансирования правоохранительной системы. Мы закладываем соответствующие приоритеты в бюджет 2017 год», – сказал Гройсман.

По словам премьера, он берет под личный контроль обеспечение потребности уголовного розыска в материально-техническом обновлении.

«Я беру на себя обязательства совместно с министром. Мы обеспечим 100% потребность в материально-техническом обновлении уголовного розыска в Украине. Назовите нужную цифру, и она будет обеспечена для того, чтобы мы создали нормальный климат и рабочую атмосферу в работе уголовного розыска. Сделайте типовые потребности, и мы сможем их удовлетворить. Мы требуем от вас качественной и самоотверженной работы. Я беру под личный контроль состояние дел в уголовном розыске с точки зрения обеспечения», – заверил Гройсман.

Ранее сообщалось о том, что СНБО увеличил финансирование силовых ведомств.

Фото: Страна

Lifestyle