Сыроед: Россию надо «усмирять», а не «замирять»

19 октября 2016, 21:19 | Новости

Конфликт на Донбассе нельзя урегулировать при помощи переговоров в «нормандском формате». Такую точку зрения в эфире 5 канала 19 октября высказала вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроед.

«Мне кажется, люди уже осознают, что, к сожалению, это не тот формат, который может решить проблему, потому что этот формат был построен для решения т. н. кризиса в Украине, которого не существует. Есть кризис в России, есть кризис российского авторитаризма, есть кризис российского террора, который есть по всему миру», – утверждает Сыроед.

По ее словам, для решения проблемы «российского террора» необходимо искать другой формат.

«Я понимаю, что у России есть ядерное оружие, и это всех сегодня пугает, что все пытаются найти такое решение, которое позволило бы, скажем, замирить Россию, а не «усмирить». Оно не приведет к результату. К сожалению, это просто решение, которое может иметь такие же фатальные последствия, как в свое время замирение Гитлера», – добавила вице-спикер.

Напомним, ранее замглавы МИД Елена Зеркаль говорила, что Запад не хочет загонять Россию в угол из-за наличия у нее ядерного оружия.

Фото: YouTube

Lifestyle