«Народный фронт» выдвинул условие голосования за бюджет

18 октября 2016, 07:33 | Важное

Если Верховная Рада не примет закон о спецконфискации, то фракция «Народного фронта» не проголосует за бюджет на 2017 год. Об этом министр юстиции Павел Петренко заявил 17 октября в эфире одного из украинских телеканалов, передает Корреспондент.

«Сегодня на заседании фракции «Народный фронт» мы приняли единогласное решение, что фракция не будет голосовать за бюджет, если не будет принят закон о спецконфискации, если не будет принят закон о распределении этих средств: половину средств – на армию, половину – на социальные выплаты пенсионерам и бюджетникам», – оповестил Петренко.

К этому он добавил, что на заседании была выдвинута идея, обсуждавшаяся с премьер-министром Владимиром Гройсманом – о введении годовой рассрочки по оплате услуг ЖКХ для всех украинцев.

Что касается закона о спецконфискации, то министр не видит причин, по которым Рада может его не принять.

«Я хочу заявить, что этот закон касается топ-чиновников, которые обвиняются в топ-коррупции, по которым вынесены подозрения и наложены аресты на их средства. Этот закон не касается предпринимателя или какой-то украинской семьи, у которой хотят забрать квартиру. Это ложь и мифы, которые распространяются», – заверил глава Минюста.

Напомним, ранее Гройсман заявлял, что у украинцев не будут забирать квартиры за долги по коммунальным платежам.

Фото: Міністерство юстиції України

Lifestyle