Гройсман извинился перед иностранцами за процедуру оформления виз в «Борисполе»

16 октября 2016, 09:42 | Новости

Украина намерена заменить обычные визы для иностранцев электронными. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман написал в Facebook 16 октября, комментируя статью о задержках с выдачей виз в аэропорту «Борисполь».

Из статьи, которую комментировал Гройсман, следует, что в «Борисполе» консульский отдел работает с 9:00 до 19:00, и прибывшим после 19:00 приходится ждать оформления визы до утра.

«Ситуация действительно позорная. Хочу извиниться перед теми гостями Украины, которые сталкиваются с бестолковостью украинских чиновников», – заявил Гройсман.

Для решения этой проблемы премьер считает необходимым ввести электронные визы, тем более в июне МИД запустил сервис предварительного заполнения визовых анкет онлайн. Также шеф Кабмина отметил, что консульский отдел в Борисполе скоро станет работать круглосуточно.

«Еще на позапрошлой неделе министр иностранных дел уже издал приказ о круглосуточной работе консульского отдела в Борисполе. Осталось лишь ускорить его исполнение, и это будет сделано. Аналогичные проблемы иногда возникают и в Жулянах, а также других аэропортах. Там тоже необходимо упорядочить работу консульских служб», – добавил глава правительства.


Фото: unian.net

Lifestyle