Будем бить по самому больному месту Аграмунта, – Геращенко

11 октября 2016, 17:49 | Новости

Украинская делегация в ПАСЕ готовится досрочно поставить под сомнение полномочия президента ассамблеи Педро Аграмунта, сообщила 11 октября Европейской правде член делегации Верховной рады Украины в ПАСЕ Ирина Геращенко.

По мнению нардепа, Аграмунт в последнее время делает публичные заявления, полностью отвечающие российской позиции, в том числе, инициирует снятие с России санкций, наложенных ассамблеей.

«Нас беспокоит, что политик, делегированный на эту должность Европейской народной партией, в своих действиях отходит от позиции ЕНП и от принципов ПАСЕ. Мы не можем игнорировать и уже ведем консультации с коллегами по группе. У нас были разговоры по этому поводу не только в политгрупе ЕНП в ПАСЕ, но также с руководством Европейской народной партии, и там действительно обеспокоены позицией Аграмунта», – сказала Геращенко.

На данный момент, по словам депутата, украинская делегация еще не запустила процедуру отзыва президента, но готовится к этому.

«Сейчас мы вместе изучаем регламент, чтобы официально поднять этот вопрос в ассамблее. Аграмунт не беспокоится о своей репутации, а беспокоится о своей должности. Поэтому будем бить по самому больному месту для него – по его должности», – резюмировала Геращенко.

Ранее глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев прокомментировал заявления президента Франции Франсуа Олланда в ПАСЕ.

Фото: ipress.ua

Lifestyle