Администрация Порошенко не получала приглашения на встречу в «нормандском формате»

11 октября 2016, 12:25 | Новости

В Администрацию президента Украины (АПУ) еще не поступало приглашений на встречу в «нормандском формате». Об этом сказано в комментарии, который АПУ разослала информагентствам 11 октября, передает Левый берег.

В комментарии АПУ отмечено, что Украина считает переговоры в «нормандском формате» целесообразными только для утверждения «дорожной карты» достигнутых в Минске договоренностей.

«Украина поддерживает инициативу проведения встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России, на которой можно было бы утвердить этот документ. Проведение мероприятия для решения лишь так называемых политических компонентов Минска является неприемлемым», – излагает свою позицию Банковая.

Политические вопросы АПУ предлагает обсуждать только после явного прогресса в вопросах безопасности.

Вместе с тем, президентская администрация сообщила об активизации работы в «нормандском формате», направленной на подготовку встречи для согласования «дорожной карты» реализации Минских договоренностей.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель пригласила лидеров «нормандского формата» на ужин в Берлине 19 октября.

Фото: sockraina.com

Lifestyle