В поездах больше не будет перьевых подушек и занавесок, – министр

8 октября 2016, 16:30 | Новости

В украинских поездах больше не будет перьевых подушек и занавесок на окнах, вместо этого появится европейский сервис, соответствующий гигиене и удобству. Об этом 8 октября у себя в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«На следующей неделе состоится встреча с общественными активистами, во время которой рассмотрят новые маршруты на зимний сезон, и работа с общественностью будет формализована. А это значит, что в УЗ наконец будет действенный механизм обратной связи по удобству графиков, комфортности поездов, а налогоплательщики и пассажиры УЗ смогут влиять на это», – написал министр.

По словам Омеляна, есть предварительное решение о бесперебойной работе Wi-Fi в поездах и внедрении электронного билета на электричках. Со следующей недели начинается обсуждение этих вопросов.

«Будут внесены изменения в стандарты, откажемся от подушек «на перьях» и одеял в пыли. Интересная особенность: как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов – сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески, исключительно ролеты на окнах», – добавил Омелян.

Ранее «Укрзализныця» анонсировала появление вагонов-трансформеров.

Фото: pobashkirii.ru

Lifestyle