ОУН, «Свобода» и ПС пикетируют МВД с требованием отставки Авакова и Деканоидзе

6 октября 2016, 15:17 | Новости

Днем 6 октября члены ОУН, Правого сектора и «Свободы» устроили возле здания МВД пикет с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и главы Нацполиции Хатии Деканоидзе. Об этом сообщает канал 112 Украина.

Часть пикетирующих вошла в здание МВД и потребовала встречи с Деканоидзе. Возле здания усилены меры безопасности, на месте дежурят несколько сотен полицейских. Спикер МВД Артем Шевченко сказал, что правоохранителей «столько, сколько нужно» для обеспечения порядка.

На данный момент акция проходит мирно. Помимо отставки Авакова и Деканоидзе, участники пикета требуют отказаться от введения т. н. презумпции правоты полицейского.

ОУН, «Свобода» и ПС пикетируют МВД с требованием отставки Авакова и Деканоидзе - 1 - изображение ОУН, «Свобода» и ПС пикетируют МВД с требованием отставки Авакова и Деканоидзе - 2 - изображение ОУН, «Свобода» и ПС пикетируют МВД с требованием отставки Авакова и Деканоидзе - 3 - изображение ОУН, «Свобода» и ПС пикетируют МВД с требованием отставки Авакова и Деканоидзе - 4 - изображение ОУН, «Свобода» и ПС пикетируют МВД с требованием отставки Авакова и Деканоидзе - 5 - изображение

Напомним, ранее здание МВД пикетировали неаттестованные правоохранители.

Фото: Украинское фото

Lifestyle