Нардеп Гузь: Из России бегут даже таджики

5 октября 2016, 19:49 | Новости

Рассказы о том, что в России находятся несколько миллионов украинцев, являются выдумкой. Об этом 5 октября заявил депутат от «Народного фронта» Игорь Гузь, сообщает пресс-служба партии.

«Кремлевская сеть разгоняет вранье о «четырех миллионах украинских заробитчан в Сибири» и будущих километровых очередях возле консульств. Поверить в эти фильмы ужасов может только человек, который ничего не читал о сегодняшней жизни в России. Даже в российских газетах. Из Путинлэнда уже третий год сбегают не то что наши трудовые мигранты, а даже таджики. И так по каждому, подчеркиваю, практическому аспекту миграции между Украиной и РФ», – сказал Гузь, не уточнив источник таких данных.

По его мнению, негативные последствия введения визового режима с Россией чрезмерно раздуваются или выдумываются, а позитивные – замалчиваются. В подобном положении дел, по мнению Гузя, виновна «пятая колонна» России.

«Они видят, что совсем отбросить этот вопрос не удастся – он политически назрел. Поэтому Кремль пытается сорвать это решение парламента путем саботажа его подготовки и исполнения», – утверждает нардеп.

Примечание. В материалах Росстата по миграции сказано, что в 2014-2015 гг. в Россию прибыли более 100 тысяч граждан Таджикистана и более 300 тысяч граждан Украины, а уехали более 70 тысяч граждан Таджикистана и более 80 тысяч граждан Украины.

Фото: bug.org.ua

Lifestyle