Выводим из «кустов» многострадальный поезд Skoda, – Бальчун

4 октября 2016, 22:40 | Новости

Электропоезд Skoda должен быть готов к использованию уже 1 ноября. Об этом 4 октября у себя в Facebook сообщил председатель правления публичной акционерной компании «Укрзализныця» Войцех Бальчун.

«Наконец выводим из «кустов» многострадальный электропоезд Skoda. Говорю о необходимости этого с первой недели своего пребывания на должности. Держать такой поезд без движения, – как минимум халатность, как максимум – предмет интереса прокуроров. И вот теперь вторая Skoda выходит с ремонта», – написал Бальчун.

По словам руководителя предприятия, на этой неделе чешские специалисты проведут необходимые обследования и тестирование.

«Службы должны обеспечить ее готовность к эксплуатации к 1 ноября. Я, правда, хотел бы, чтобы это произошло уже в двадцатых числах октября. Кстати, в этом контексте сегодня правление приняло принципиальное решение. Передали два электропоезда Skoda с баланса ЮЖД на баланс Украинской железнодорожной скоростной компании. Потому что они имеют определенные ограничения, в частности, требуют технического обслуживания каждые 700 км», – добавил Бальчун.

Ранее сообщалось о том, что во Львовской области горел поезд с пассажирами.

Фото: tourdream.net

Lifestyle